+38 (044) 390-88-17

Промышленные здания – это обязательный элемент городской инфраструктуры. Их возведение по праву считается сложным и ответственным мероприятием. Поэтому в процессе разработки проектной документации учитываются все детали. План будущего объекта – это учет определенных технических требований и выполнение норм экологической, инженерной и техногенной безопасности.

Промышленное проектирование зданий: на что обратить внимание

Профессиональное проектирование промышленных объектов необходимо не только для некоторых зданий, но и для целых комплексов сооружений. Разработкой планов занимаются специалисты-технологи, которые учитывают значимость и последовательность технологических процессов, компоновку оборудования, необходимость создания инженерных коммуникаций и путей сообщения. При формировании начальных эскизов обычно используются готовые шаблоны и технические решения, которые применяются при сооружении типичных промышленных объектов.

Как правило, проектирование производственных зданий и сооружений отличается от разработки планов для постройки объектов жилого фонда. Оно предусматривает учет всех правовых, технических и экономических законодательных актов. В процессе разработки необходимых документов строго соблюдаются требования СНиП и ГОСТа.

Чтобы обеспечить задачу проекта промышленного предприятия полным образом, необходим комплексный подход.

Комплексный подход в полном размере предусматривает специфические запросы объекта и не допускает излишней разработки.

Комплексное проектирование состоит из разработки, согласования и сопровождения всех стадий проектирования необходимых предприятию.

Комплекс проектирования направлен на приспособление проектных решений под функциональное назначения промышленных зданий и сооружений – технологических особенностей сооружений и процессов, которые организованы на предприятии.  

Опыт «ПБС» включает проектирование производственных объектов размещенных на территории более 200 гектаров и общей площадью производственных помещений 400 000 м2

Автомобильный завод Богдан, первый в Украине автомобильный завод полного цикла 

 

Мы проектируем следующие виды промышленных объектов: 

  • Фабрики и заводы машиностроительного профиля;
  • Автомобильные заводы;
  • Предприятие пищевой и кондитерской промышленности;
  • Проектирование отдельно стоящих цехов и производств;
  • Проектирование логистических центров, складов промышленных и продовольственных товаров.

В проектах промышленных зданий и сооружений, мы руководствуемся желанием улучшать качество производимого продукта. Шаг за шагом, налаживая каждую часть комплекса проектных решений, мы создаем проектную документацию, которая идеально подходит процессу производства в существующих условиях.    

 

 

   

 

Основные этапы разработки проектной документации

В процессе формирования проектной документации осуществляется группировка видов работы, проводимой при сооружении индустриальных зданий. Это дает возможность существенно сократить время для создания чертежей и технических документов, снизить трудовые затраты и стоимость готового проекта.

Любое проектирование промышленных предприятий осуществляется в несколько этапов:

  • подготовка необходимых материалов;
  • формирование эскизов и выбор среди них наиболее выгодного и рационального варианта;
  • проведение инженерных изысканий с привязкой к месту расположения будущего объекта;
  • подробная разработка всех деталей рабочих чертежей;
  • согласование отдельных частей проекта с государственными службами;
  • проведение макетирования и детализации архитектурной и технической части плана;
  • прохождение необходимых экспертиз.

Готовая проектная документация обязательно подлежит утверждению в архитектурном отделе городских властей.

Требования к архитектурному проектированию промышленного строительства

В специализированных компаниях стоимость проекта производственного здания устанавливается в индивидуальном порядке. Цена технической документации зависит от назначения будущего объекта, рабочей площади зданий, наличия инженерных коммуникаций. При разработке плана постройки учитывается ее функциональность в целом, а также всех ее составных элементов. Большое значение имеет экономическая целесообразность и уровень технической безопасности готового здания. В проектной документации обязательно учитывается художественная ценность и выразительность фасадной части создаваемых объектов.

Профессиональное проектирование и строительство промышленных зданий под ключ необходимо в процессе сооружения машиностроительных и автомобильных заводов, кондитерских фабрик, предприятий, принадлежащих в пищевой сфере. Изготовление планов, чертежей и эскизов необходимо для подготовки возведения отдельно стоящих производственных цехов. Клиентами компании, которая занимается проектированием промышленных зданий, часто становятся владельцы логистических центров или складов для хранения различных видов продукции.

04176 Украина
Киев, Электриков, 26

Пн. - Пт. 8:30 до 17:00
Сб.Вс. - выходной

+38 (044) 351-7665

+38 (044) 390-8817